3 Kunstmappen: a) Axl LESKOSCHEK*
(Graz 1889 - 1976 Wien) "Kain Zyklus" 11 farbige Linolschnitte, Exemplar-Nr. 168/200, monogrammiert und datiert: AL (19)64, Blattformat je ca. 40 x 30 cm b) Kurt-Hermann KÜHN* (Merseburg 1926 - 1989 bei Potsdam) "Vermutbare galante Abenteuer des Giacomo Casanova in Preußen" 16 Drucke, je ca. 41,5 x 25,5 cm, Mappe signiert und nummeriert 206/300, datiert: (19)84 c) Galerie Arcade - Interkunst 77 3 Drucke: Hellemann, Kratzig, Pilcz, Blattformat je ca. 42,5 x 30 cm, Sammlerstempel Schätzwert 800 -1400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |